«Сказка про Резиновое сердце»

Давным-давно жила-была на белом свете одна принцесса. И был у неё «молот нелюбви». И были у неё разные принцы в разное время. И были у этих принцев «хрустальные сердца». Приносили принцы свои сердца к ногам принцессы, а она покрутит-покрутит сердце в руках, положит перед собой, да и ударит по нему молотом. Сердце, по понятным причинам, в дребезги разбивается, разлетается сотнями острых осколков по миру и ранит ни в чем не повинных людей. Так она поступала с каждым принесённым ей сердцем.
И вот, однажды, пришел к ней бродяга, посмотрел сурово и говорит:
— Слышал я, что ты, девочка, любишь своим молоточком чужие сердечки бить и осколками на весь свет сыпать, людей неповинных ранить. Не хорошо это – не по-людски.
Опешила, по началу, принцесса, но потом пришла в себя, точнее из себя вышла, да как заорёт:
— Ты откуда такой смелый взялся?! А ну, ложи свое сердце – сейчас я тебе покажу, как принцесс залечивать, крысятина!!!
Достал бродяга из-за пазухи грязный свёрток и положил перед принцессой. Она взяла свой молот и как вдарит по свертку что есть мочи. А молот вдруг отскочил ей прямо в лоб. Вот тут-то она и прозрела, перед тем как потерять сознание.
Бродяга поднял сверток, развернул, достал от туда своё «резиновое сердце», вставил в грудь. Потом закинул принцессу на плечо и удалился восвояси.
Люди говорят, что у них родилось четверо детей.
А «молот нелюбви» перешел по наследству к другой принцессе. Ну, да ничего – и за ней придет её бродяга…

(с) Д.»ех-Жникин» Гормов

Оставить комментарий